Практические аспекты психоаналитической психотерапии
В ЦДО «Альтернатива» стартовал обучающий курс «Практические аспекты психоаналитической психотерапии». Автор-разработчик: Михнёва Ирина Владимировна,практический психолог, аналитический терапевт.
Обучающий курс познакомит с особенностями и содержанием основных этапов, некоторых форм и методов аналитической работы со взрослыми, детьми и подростками в групповом и индивидуальном сопровождении в аналитической психотерапии.
Слушатели овладеют основами диагностики в психоаналитической психотерапии, теоретических представлений о развитии личности в психоанализе, отличительными особенностями и содержанием работы специалиста в зависимости от возраста пациента и формы психологической помощи(в группе или индивидуально), этапами и особенностями организации работы в психодинамической терапии, техническими методами, средствами работы по некоторым темам в обращениях за помощью.
После освоения обучающего курса слушатели смогут провести первичное интервью с целью аналитической психодиогностики, сформулировать предположение по диагнозу, опираясь на психоаналитическую теорию, пользоваться техникой психоаналитической терапии.