Завершился обучающий курс по основам программирования
С 1 октября по 1 июня 2019 года центр дополнительного образования «Альтернатива» организовал и провёл обучающий курс по образовательной программе «Основы программирования» для учащихся ГУО «Гимназия №146 г. Минска» в объёме 128 часов.
Преподавателем выступил – Хорошевич П.А., преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ.
В результате обучения учащиеся шестых классов овладели языками программирования Scratch и JavaScript, изучили основы робототехники, познакомились с веб-сервисом для 3D-моделирования Tinkercad, распечатали свои первые модели на 3D-принтере, изучили основы создания веб-страниц.
В рамках заключительного открытого занятия прошла защита проектов и торжественное вручение сертификатов на базе Республиканского ресурсного центра образовательной робототехники. На церемонии присутствовали: заместитель директора ИПКиП по учебной работе Радыгина В.В., методист ЦДО «Альтернатива» Моисеева Н.А., преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ Хорошевич П.А., а также родители ребят.
Участники образовательной программы выразили огромную благодарность за возможность овладения практическими навыками в области программирования и выразили желание продолжить обучение в следующем учебном году.